В цистерну через две трубы налили 2.28 т бензина. Через первую трубу поступало 3.6 т бензина в час, и она была открыта 0.4 ч. Через вторую трубу поступало за час на 0.8 т бензина меньше, чем первую. Сколько времени была открыта вторая труба? Заранее благодарен!

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:04
    0
    V₁=3.6*0.4=1.44 т бензина

    V₂=2.28-1.44=0.84 т бензина

    3.6-0.8=2.8 т/час производительность 2 трубы

    0,84/2,8=0,3 часа была открыта вторая труба