в треугольнике ABC угол B-прямой. угол A на 56 градусов больше угла C. найдите углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:40
    0
    Угол С = х

    угол А=х+56

    Уравнение:

    х+х+56=90

    2 х=34

    х=17-угол С

    2) 17+56=73-угол А