В детском саду имеется 20 велосипедов трехколесных и двухколесных у всех велосипедов в 55 колеса сколько двухколесных велосипедов в детском саду

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:50
    0
    1) пусть трёхколёсных - х

    тогда двухколесных - 20-х

    3 х+40-2 х=55

    х=15

    получаем. трёхколесных - 15

    двухколёсных-20-15=5
  2. 16 октября, 20:05
    0
    1) 20*2=40 колес у двухколесных велосипедов

    2) 55-40=15 колес

    3) 15:3=5-трехколесных велосипедов

    4) 20-15=5 двухколесных велосипедов

    Ответ: 5 двухколесных велосипедов.