На нефтебазу прибыло 3 состава цистерн с нефтью: в 1-ом было 360 тонн нефти, во 2-ом 432 тонны, а в 3-ем 792 т. Сколько цистерн с нефтью было в каждом

составе, если в каждой цистерне одинаковое количество тонн, и это число больше 50?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:04
    +1
    Для чисел: 360; 432; 792 НОД равен 72, отсюда цистерн в составах:

    В 1 Составе 360 / 72 = 5 цистерн

    Во 2-ом: 432 / 72 = 6 цистерн

    в 3-ем: 792 / 72 = 11 цистерн