Найдите корень уравнения

1 / (4x+9) = 1 / (6x+12)

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:06
    0
    1 / (4x+9) = 1 / (6x+12)

    (4x+9) = (6x+12)

    4x+9-6x-12=0

    -2x+9-12=0

    -2x-3=0

    x=-3/2

    x=-1.5