В школьную столовую привезли 63 кг картофеля, а маркови в 7 раз меньше. Сколоько привезли капусты, если всего было 99 кг овощей? помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:25
    0
    1) 63:7=9 кг - привезли моркови

    2) 63+9=72 кг - привезли картофеля и моркови

    3) 99-72=27 кг - првезли капусты

    Ответ: 27 кг.
  2. 24 сентября, 06:53
    0
    63:7=9 кг морковь

    99-63-9=27 кг копусты

    ответ 27 кг копусты