Пчеловод наполнил мёдом доверху десятилитровую банку. масса мёда в ней 15 кг. сколько всего килограммов мёда поместится в четырёх банках по 5 л каждая?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:25
    0
    банка - - кол-во меда - - кол-во банок

    10 л - - 15 кг 1 шт

    5 л - - ? кг 4 шт

    1) 10: 5 = 2 раза меньше вместимость банки

    2) 15 : 2 = 7,5 кг мёда поместиться в одну 5-тилитровую банку

    3) 7,5 * 4 = 15*2 = 30 кг меда поместится в 4 шт 5-итлитровых банки