На одной ветке яблонибыло12 яблок, а на другой-8 яюлок. когда несколько яблок упало, на етих ветках осталось16 яблок. Сколько ... ?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 04:21
    0
    1) 12+8=20 (яблок всего)

    2) 20-16=4 (яблока упало)
  2. 4 мая, 05:46
    0
    1) 12 + 8 = 20 (я) было всего

    2) 20 - 16 = 4 (я)

    Ответ: упало 4 яблока