на одной ветке яблони было 12 яблок, на другой 8. когда несколько яблок упало на этих ветках осталось16 яблок. сколько всего яблок было на ветке

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:28
    0
    1) 12+8=20 (яб,) - на двух ветках

    2) 20-16=4 (яб.) - осталось на ветках.

    ответ: 4 яблока осталось на ветках