В первой корзине в 3 раза меньше, чем во второй. Если из первой корзины взять 2 груши а из второй 26 груш, то груш в корзинах станет поровну.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:39
    0
    Составим уравнение

    1 корзина - то что в ней было примем за х, тогда во второй будет 3 хю так как нам известно, что там фруктов больше чем в первой в 3 раза. соответственно после того как из них забрали фрукты, в них количество уравнялось.

    получаем:

    1) х-2=3 х-26

    2 х=24

    х=12 (шт) в первой корзине

    2) 12*3=36 (шт) во второй