В первой корзине груш в 3 раза меньше, чем во второй. Если из первой корзины взять 2 груши, а из второй 26 груш, то груш в корзинах станет поровну

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:38
    0
    Значит так:

    В первой корзине х груш

    Во второй корзине 3 х груш

    х-2=3 х-26

    х-3 х=-26+2

    2 х=24

    х=12 груш в первой корзине

    3*12=36 груш во второй корзине

    Ответ: в первой корзине 12 груш, во второй 36 груш