Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 9 см, 5 см и 6 см. Вычислить сумму длин всех его рёбери площадь поверхности.

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:07
    0
    Сумма длин всех ребер равна 4 (а+в+с) = 4 (9+5+6) = 4*20=80 см. Площадь равна 2 (ав+вс+ас) = 2 (9*5+5*6+6*9) = 2 (45+30+54) = 258 кв. см.