Автомобиль проехал половину пути со скоростью 60 км/ч, оставшуюся часть пути он половину времени шел со скоростью 15 км/ч, а последний участок - - со скоростью 45 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля.

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:54
    0
    60+60+15+45 : 4 = 45 (км/ч)
  2. 18 декабря, 08:04
    0
    Можно сказать, что весь путь разделен на 4 части, поэтому:

    (60+60+15+45) : 4 = 45 км/ч

    Ответ: средняя скорость 45 км/ч