Цену на компьютере снизили на 20%. Сколько стоит компьютер, если до снижения цены он стоил 20000 руб. Напишите решение.

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 04:48
    0
    20000-100 проц

    х-80 проц

    20000*80/100=16000
  2. 18 декабря, 08:27
    0
    20000*20/*100=4000 руб (сумма скидки)

    20000-4000=16000 руб (стоимость после скидки)