Два мальчика идут на встречу друг другу. сейчас между ними 12 км. скорость одново из них состовляет 2 третих скорости другово. найдите скорость движение каждово мальчика, если известно, што они встетятся через 1,5 чеса

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 04:51
    0
    Пусть скорость второго мальчика равна х, тогда скорость первого 2 х/3. Каждый из них шел 1,5 часа. Скорость сближения равна х+2 х/3 = 5 х/3 км/ч. 1,5*2 х/3=12, 15/10*2 х/3=12, 5 х=12, х=4,8. Значит, скорость второго равна 4,8 км/ч, скорость первого равна 3,2 км/ч.
  2. 4 июля, 06:57
    0
    12/1,5=8 км/ч скорость сближения,

    пусть скорость одного мальчика х, тогда

    х+2/3 х=8,

    5/3 х=8,

    х=8:5/3,

    х=4,8 км/ч скорость одного,

    8-4,8=3,2 км/ч скорость второго