от дома до школы-900 м, сколько времени займет дорога в школу если 3/10. того расстояния идти со скоростью 90 м/мин, а оставшуюся часть со скоростью 70 м/мин,

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:05
    0
    (900*3) / 10=270 (м) прошел со скоростью 90 м/мин

    270/90=3 (минуты) шел со скоростью 90 м/мин

    (900-270) / 70=9 (минут) шел со скоростью 70 м/мин

    3+9=12 (минут) заняла дорога до школы