Одна дорога длиннее другой на 49 км. Если длины этих дорог сложить, то получится 309 км. Вычислить длины этих дорог. Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 23:25
    0
    (309-49) : 2=260:2=130 км длина 1 дороги 130+49=179 км длина 2 дороги 130+179=309 км длина всей дороги