Одна дорога длиннее другой на 48 км. если длины этих дорог сложить, то получится 309 км. вычисли длины этих дорог.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:04
    0
    Х+х+49=309

    2 х=309-49

    2 х=260

    х=260:2

    х=130 км длина одной дороги

    130+49=179 км другой дороги