От пристани А до пристани В, расстояние между которыми 676 км. отошел теплоход со скоростью 27 км/ч. Через 2 часа навстречу ему от пристани В отошел катер, скорость которого на 9 км/ч больше, чем скорость теплохода. Сколько километров им осталось пройти до встречи через 5 часов после отхода катера? Решить задачу шестью способами.

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:57
    0
    1) 27*2=54

    2) 27+9=36

    3) 54+36=90

    4) 90*5=450

    5) 676-450=226
  2. 12 апреля, 05:23
    0
    27*2=54 км за два часа пройдет теплоход

    676-54=622 км осталось пройти

    27+9=36 км/час скорость второго теплохода

    54+36=90 км/час общая скорость

    90*5=450 км пройдут за 5 часов оба

    622-450=172 км осталось пройти