Упрастить выражение 4y (y-9) - (y-10) (y+3)

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:20
    0
    4 у (у-9) - (у-10) (у+3) = 4 у^2-36 у - (у^2+3 у-10 у-30) =

    = 4 у^2-36 у-у^2-3 у+10 у+30=

    =3 у^2-29 у+30