Найдите наименьшее общее кратное чисел а) 1764 и 1890.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:30
    0
    1764 = 2^2 * 3^2 * 7^2

    1890 = 2 * 3^3 * 5 * 7

    НОК = 2^2 * 3^3 * 5 * 7^2 = 26460