папа сказал чтоон идёт в среднем со скоростью 6 км/ч, на машине в 10 раз быстрее, а на велосипеде - в 4 раза медленнее чем на машине. С какой скоростью папа едет на велосипеде?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:44
    0
    1) с какой скоростью папа едет на машине?

    6*10=60 км/час

    2) с какой скоростью папа едет на велике?

    60:4=15 км/час
  2. 1 июня, 18:18
    0
    1) 6*10=60 (км/ч) - скорость на машине.

    2) 60:4=15 (км/ч) - скорость на велосипеде.

    Ответ: со скоростью 15 км/ч папа едет на велосипеде.