Турист за 3 дня прошел 98 км. В первый день он прошел на 10 км меньше, чем во второй день, а в третий день 0,7 пути, пройденного во второй день. Сколько км проходил турист за каждый из трех дней?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:41
    0
    Х-10 первый день

    х второй день

    0,7 х третий день

    (х-10) + х+0,7 х=98

    2,7 х=98+10

    х=108/2,7=40 км во второй день

    40-10=30 км в первый день

    40*0,7=28 км в третий день