Вычислите. 3/5:1,8 умножить на четыре + 1/2:3/4=

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:41
    0
    1,8 = 1 8/10 = 1 4/5

    Запишем пример в новом виде:

    3/5 : 1 4/5 * 4 + 1/2 : 3/4 = 2

    1) 3/5 : 1 4/5 = 3/5 : 9/5 = 1/3

    2) 1/3 * 4 = 4/3

    3) 1/2 : 3/4 = 2/3

    4) 4/3 + 2/3 = 6/3 = 2
  2. 10 июля, 22:10
    0
    3/5:1,8 * 4 + 1/2:3/4=1

    1) 3/5:1,8=3/5:1 4/5 = (3*5) / (5*9) = 1/3

    2) 1/3*4=4/3

    3) 1/2:3/4 = (1*4) / (2*3) = 3/3

    4) 1/3+2/3=1