Нужно решить:

1) - 4x-11=-5x-12

2) 5 (2x-1) + x=6

3) 3x+11=5x+7 (3x-5)

4) 3x-4 (5x+2) = 3 (7x-2)

5) 17-2 (3x-5) - 5 (4x-1) = 6x

6) - 11x+3 (x-3) = - 8x-9

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:28
    0
    - 4x - 11 = - 5x - 12 5 (2x - 1) + x = 6

    - 4x + 5x = - 12 + 11 10x - 5 + x = 6

    x = - 1 11x = 6 + 5

    x = 1

    3x + 11 = 5x + 7 (3x - 5)

    3x - 5x = 21x - 35 - 11 17 - 2 (3x - 5) - 5 (4x - 1) = 6x

    - 2x - 21x = - 46 - 6x + 10 - 20x + 5 - 6x = - 17

    - 23x = - 46 - 32x = - 17 - 15

    x = 2 - 32x = - 32

    x = 1

    - 11x + 3 (x - 3) = - 8x - 9

    - 11x + 3x - 9 + 8x = - 9

    - 11 + 11x = - 9 + 9

    0=0