Помогите решить задачу)

За 3 дня турист прошел 90 км. Во второй день он прошел на 10 км меньше, чем в первый, а в третий-0,8 пройденного в первые 2 дня. Какое расстояние турист проходил в каждый из трех дней?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:00
    0
    Хкм - прошёл в первый день

    х + (х-10) + 0,8 (2 х-10) = 90

    2 х-10+1,6 х-8=90

    3,6 Х=108

    х=108:3,6

    х=30 км прошёл турист в первый день

    30-10=20 км прошёл вво второй день

    0,8*50=40 км прошёл в третий день