ширина прямоугольника 4 целых1_5 (дробь) см, что состовляет 1_2 (дробь) его длины. найдите пириметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:50
    0
    Если ширина прямоугольника 4 1/5 см, что состовляет 1/2 его длины, то длина равна:

    4 1/5 х 2 = 8 2/5 см.

    Тогда Р = (4 1/5 + 8 2/5) х 2 = 12 3/5 х 2 = 24 6/5 = 25 1/5 см

    Ответ: Р = 25 1/5 см