Составьте и решите уравнение:

1) разность чисел 24 и х в 5 раз меньше числа 100

2) частное суммы чисел х и 8 и числа 4 равно 35

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:00
    0
    (24+x) * 5=100 120+5x=100 5x=100-120 5x=-20 X=-20:5 X=-4 X+8=35*4 X+8=140 X=140-8 X=132