Собственная скорость теплохода 53,2 км/ч. Скорость теплохода против течения 50,5 км/ч. Найдите скорость теплохода по течению реки.

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:44
    0
    1) Скорость течения = Собст. скорость - скорость против течения = 53,2-50,5=2,7 (км/ч)

    2) Скорость по течению реки = скорость теплохода + скорость течения = 53,2+2,7=55,9

    Ответ: 55,9 км/ч