От двух пристаней, расстояние между которыми 160 км, одновременно навстречу друг другу отплыли два теплохода и встретились через 4 часа. Найди скорость второго теплохода, если первый плыл со скоростью 22 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:18
    0
    1) 160:4=40 (км/ч) - общая скорость

    2) 40-22=18 (км/ч) - скорость второго теплохода
  2. 1 февраля, 09:57
    0
    22*4=88 км

    160-88=72 км

    72/4=18 км/ч