Река Иртыш на 598 км длиннее реки Оби. Найдите длину каждой из этих рек, если их общая длина равна 7898 км.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 10:18
    0
    Х км Обь

    х+598 км Иртыш

    х+х+598=7898 км

    2 х=7898-598

    х=7300:2=3650 км Обь

    3650+598 = 4248 км Иртыш
  2. 19 января, 10:55
    +1
    Пусть Обь равна х, тогда Иртыш х+598 получаем уравнение х+х+598=7898 2 х=7898-598 2 х=7300 х=3650 (км) длина Оби 3650+598=4248 (км) длина Иртыша