Река Иртыш на 598 км длинее реки Оби. Найдите длину каждой из этих рек, если их общая длина равна 7 898 км

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:36
    0
    Обозначим Длину реки Обь за х, тогда длина реки Иртыш будет составлять

    х+598, отсюда получаем:

    х+х+598=7898

    2 х=7898-598

    2 х=7300

    х=7300:2

    х=3650 длина реки Обь

    3650+598=4248 длина реки Иртыш