У Никиты было 9 роботов и 4 машинки. Он подарил 2 игрушки другу. Сколько игрушек осталось у Никиты? Запиши решение задачи разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:27
    0
    1) 9+4=13 (и) - всего

    2) 13-2=11 (и) - осталось у Никиты

    ответ: 11 игрушек осталось у Никиты.

    выражением

    9+4-2=11 (и) - осталось у Никиты.
  2. 29 августа, 15:36
    0
    1 способ

    1) 9+4=13 (и) - всего

    2) 13-2=11 (и)

    ответ у Никиты осталось 11 игрушек

    2 способ

    1) 9+4-2=11 (и)