Помогите решить задачу. В одном куске 120 метров ткани. В другом-85 метровтакой же ткани. Первый кусок на 1050 руб. дороже. Сколько стоит вся ткань?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:12
    0
    находим разнице в длинне 1 и 2 куска

    120 м-85 м=35 метров

    находим стоимость метра ткани

    1050 руб: 35 м=30 руб/м

    находим длинну всей ткани

    120 м + 85 м = 205 м

    находим стоимость всей ткани

    205 м*30 руб/м = 6150 руб

    всё.
  2. 14 мая, 13:15
    0
    1) 120-85=35 (м) - стоит1050 руб 2) 1050:35=30 (руб) - 1 метр ткани 3) 120+85=205 (м) - всего 4) 205*30=6150 (руб) - стоит вся ткань Ответ: 6150 стоит вся ткань