Определите массу 2 молей карбоната натрия Na2Co3

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:15
    0
    Ответики полетели : D

    M (Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106 г/моль

    M=106*2=212 г/моль: 3