стенной шкаф имеет высоту 1,8 м. его глубина состовляет 30% высоты. а ширина 250% глубины. найдите объем шкафа.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:49
    0
    Высота = 1,8 м.

    Глубина = 1,8*30% = 1,8*0,3 = 0,54 м.

    Ширина = 0,54*250% = 0,54*2,5 = 1,35 м.

    Объём = высота*глубина*ширина.