в одном амбаре было 3000 кг зерна. в другом 2100 кг из этого в первый сева взяли 3450 кг во второй день остальное зерно в 22 мешках на сколько мешков больше взяли в первый день чем во второй если мешки с зерном были одинакового веса?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:19
    0
    1. Сколько было зерна всего?

    2100 + 3000 = 5100 (кг.)

    2. Сколько осталось после первого посева?

    5100 - 3450 = 1650 (кг.)

    3. Сколько было в одном мешке?

    1650 : 22 = 75 (кг.)

    4. Сколько было всего мешков?

    5100 : 75 = 68 (м.)

    5. Н а сколько мешков больше взяли в первый день чем во второй если мешки с зерном были одинакового веса?

    68 - 22 = 46 (м.)
  2. 10 декабря, 10:26
    0
    1) 3000+2100=5100 (кг) - зерна всего.

    2) 5100-3450=1650 (кг) - осталось после первого посева.

    3) 1650:22=75 (кг) - в одном мешке.

    4) 5100:75=68 (м.) - всего (мешков).

    5) 68-22=46 (м.)