Трикотажное ателье получило заказ на изготовление 28 одинаковых взрослых и 35 одинаковых детских спортивных шапочек. На все спортивные шапочки для взрослых ушло 4 кг 200 г шерстяной пряжи. Сколько пряжи используют на детские шапочки, если на одну детскую шапочку идет на 30 г пряжи меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 22:24
    0
    столько же. (4200 г)

    на одну взрослую шапку уходит 4200/28=150

    на одну детскую 150-30=120

    120*35=4200 г
  2. 23 марта, 22:29
    0
    4 кг 200 г

    1) 4200 : 28 = 150 г на 1 взрослую шапочку

    2) 150-30=120 г на 1 детскую шапочку

    3) 120 х 35 = 4200 г на детские шапочки.