Масса сплава из меди и олова 720 г отношение массы меди к массе олова равно 7 к 5. скок граммов меди скок грам олова содеожытся в сплаве

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:05
    0
    7:5 - отношение массы меди к массе олова

    7+5=12 частей всего

    720:12=60 (г) приходится на одну часть

    60*7=420 (г) - меди в сплаве

    60*5=300 (г) - олова в сплаве
  2. 9 июня, 04:00
    0
    1) 7+5=12 частей массы всего в сплаве.

    2) 720:12=60 г-приходится на 1 часть массы.

    3) 7*60=420 г-меди в сплаве.

    4) 5*60=300 г-олова в сплаве.