1. Дайте схемы про периметр и площадь ... 2. Как находить длину или ширину если мы знаем периметр или площадь! 3. решите плииз! а. Периметр квадрата равен 12 см. Чему равна сторона? б. Чему равен периметр прямоугольника со сторонами 7 см и 9 см?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:44
    0
    1. для прямоугольника Р = (а+b) * 2, S=ab

    для квадрта Р=4 а, S=a*a

    2. а=Р/2-b, b=P/2-a, a=S/b, b=S/a, a=P/4 (для квадрата)

    3. а=Р/4 а=12/4=3 (см)

    4. Р = (7+9) * 2=16*2=32 (см)