Как найти гипотенузу прамаугольного треугольника зная что сторона вс 5 а один из углов 45 град.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:24
    0
    Если мы знаем размер одного из двух катетов вс=5 и величину угла 45 °, который лежит напротив него, то размер гипотенузы находится с помощью тригонометрии, а конкретно - синуса. Все что нужно сделать, это разделить значение известного катета на синус угла. ав=вс/sin (45 °). Решение: длинна катета вс=5 см, угол напротив него 45°, гипотенуза при этом будет 7,04 см. Расчет происходит так: 5/sin (45°) = 5/0,71=7,04.