длина прямоугольного параллелепипеда равна 4 дм, ширина составляет 1/2 его длины, а высота в 3/4 раза меньше ширины. найдите объем

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:52
    0
    1) 4 * 1/2 = 2 (дм) - ширина параллелепипеда

    2) 2 * 3/4 = 2,2/3 (дм) - высота параллелепипеда

    3) 2,2/3 * 2 * 4 = 21,1/3 (дм³) - обьем параллелепипеда

    Ответ: обьем параллелепипеда 21,1/3 дм³.