журнал дороже газеты на 25 р а вместе они стоят 43 р сколько стоит газета и журнал в отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:42
    0
    Пусть х-стоимость газеты, тогда (х+25) - стоимость журнала

    Известно что вместе журнал и газета стоят 43 рубля, тогда сосавим ур-ние

    х + (х+25) = 43

    х+х+25=43

    2 х+25=43

    2 х=43-25

    2 х=18

    х=9-стоимость газеты

    9+25=34 рубля стоимость журнала