Журнал дороже газеты на 25 р а вместе они стоят 443 р сколько стоят газета и журнал в отдельности

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:59
    0
    пусть х стоит газета, тогда 25+х стоит журнал

    х+25+х=443

    2 х=443-25

    2 х=418

    х=418:2

    х=209 руб стоит газета

    209+25=234 руб стоит журнал
  2. 21 февраля, 07:27
    0
    Пусть х рублей стоит газета, а журнал х+25 р, зная что вместе они стоят 443 рубля, соствим уравнение: х+х+25=443

    2 х=418

    х=209