Расстояние между посёлками 32 км. Через сколько часов встретятся два пешехода, которые вышли одновременно навстречу друг другу, если скорость одного 3 км. час а другого 5 км. час

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:46
    0
    3 + 5 = 8

    32/8 = 4

    Ответ: 4
  2. 10 мая, 10:30
    0
    5+3=8 км/ч-идут оба за 1 час

    32:8=4 ч они будут идти

    4•5=20 км пройдёт первый

    3•4=12 км пройдёт второй