Расстояние между поселками 48 км. Через сколько часов встретятся два пешехода, которые вышли одновременно навстречу друг другу, если скорость одного 3 км/час, другого на 2 км/час больше

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:55
    0
    3+2=5 (км/ч) - скорость второго

    48 / (3+5) = 6 (ч)

    Ответ: 6 часов