Журнал дороже газеты на 25 р., а вместе они стоят 43 р. Сколько стоят журнал и газета в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:23
    0
    газета - х

    журнал - х+25

    х+х+25=43

    2 х=43-25

    2 х=18

    х=9 (руб.) - газета

    9+25=34 (руб.) - журнал