Составь пять разностей у которых уменьшаемое "круглый"десяток, а вычитаемое равно 7.

Запиши эти разности и вычисли их значения.

Сравни число десятков в уменьшаемом и в значении разности. Обрати внимание на то, что число десятков уменьшается на 1.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:25
    0
    60-7=53 - 6 десятков, 5 десятков

    50-7=43 - 5 десятков, 4 десятка

    40-7=33 - 4 десятка, 3 десятка

    30-7=23 - 3 десятка, 2 десятка

    20-7=13 - 2 десятка, 1 десяток