найди корни уровнений 3 а+291=636,5R-296=489

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:50
    0
    3 а+291=636

    3 а=636-291

    3 а=345

    а=115

    5R-296=489

    5R=489+296

    5R=785

    R=157
  2. 18 мая, 21:53
    0
    3 а+291=636

    3 а=636-291

    3 а=345

    а=345/3

    а=115

    5R-296=489

    5R=489+296

    5R=785

    R=785/5

    R=157