3 а+291=636

5 к-296=489 найди корни уровнений

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:41
    0
    3 а=345

    а=115

    5 к=775

    к=155
  2. 23 октября, 01:17
    0
    3 а+291=636

    3 а=636-291

    3a=345

    a=345/3

    a=115

    5 к-296=489

    5 к=489+296

    5 к=785

    к=785/5

    к=157